Евро — 2024: сборная Англии одержала победу над сборной Нидерландов в напряжённом поединке и вышла в финал

ЕВРО - 2024 логотип

10 июля 2024 года в рамках 1/2 финала Чемпионата Европы по футболу встречались сборные Нидерландов и Англии. Матч проходил в Дортмунде. Главным арбитром встречи был Феликс Цвайер.

Нидерланды
1
Англия
2
Матч Закончен
Голы
18'
Гол с пенальти
90'

От сборных Нидерландов и Англии большинство болельщиков ожидало равной игры. В итоге, матч таким и получился. Он точно не был скучным. Встреча завершилась со счётом 1:2 в пользу сборной Англии. Первый гол в игре был забит на 7 — й минуте. Отличился футболист сборной Нидерландов, Хави Симонс. На 18 — й минуте нападающий сборной Англии, Харри Кейн, реализовал назначенный в голландские ворота пенальти. Точка в матче была поставлена на 90 — й минуте встречи. Гол забил Олли Уоткинс.

Таким образом, сборная Англии одержала победу над сборной Нидерландов и прошла в финал Евро — 2024. Примечательно, что победа англичан спровоцировала настоящий скандал среди болельщиков. Дело в том, что многие из них считают несправедливым пенальти, назначенный в ворота сборной Нидерландов. Ситуация осложняется ещё и тем, что главный арбитр матча, Феликс Цвайер, неоднократно участвовал в договорных матчах в чемпионате Германии и даже получал за это наказания в виде отстранения от судейства сроком на 6 месяцев. В любом случае, теперь соперниками испанцев в финальном матче станут англичане. Решающая игра Чемпионата Европы 2024 года пройдёт 14 июля в Берлине.