Евро – 2024: сборная Бельгии уверенно победила сборную Румынии

ЕВРО - 2024 логотип

22 июня 2024 года в рамках 2 тура группового этапа (группа Е) Чемпионата Европы по футболу встречались сборные Бельгии и Румынии. Матч проходил в Кёльне. Главным арбитром встречи был Шимон Марциняк.

Голы

Фавориткой матча считалась сборная Бельгии. В результате, бельгийцы уверенно победили своих соперников из Румынии со счётом 2:0. Первый гол был забит на 10 – й минуте Юри Тилемансом, а второй мяч в румынские ворота отправил Кевин Де Брёйне на 80 – й минуте. Стоит отметить, что бельгийцы могли победить сборную Румынии и с более крупным счётом, но на 64 – й минуте арбитры отменили взятие ворот Ромелу Лукаку. Этого бельгийского нападающего удача явно не любит на международных турнирах.

Выход в плей-офф

Таким образом, победив сборную Румынии, бельгийцы занимают 2 место, а румыны по – прежнему занимают 1 строчку. Заключительные матчи на групповом этапе команды проведут 26 июня. Соперниками сборной Бельгии станут украинцы, а румыны сыграют со сборной Словакии.