Евро – 2024: сборная Испании вышла в финал, обыграв сборную Франции в зрелищном поединке

ЕВРО - 2024 логотип

9 июля 2024 года в рамках полуфинала Чемпионата Европы по футболу встречались сборные Испании и Франции. Матч проходил в Мюнхене. Главным арбитром встречи был Славко Винчич.

Испания
2
Франция
1
Матч Закончен

Перед началом матча было очевидно, что это будет игра между абсолютно равными по силам соперниками. Многие зрители ожидали, что матч не получится зрелищным, так как французы на протяжении всего турнира играли в оборонительный футбол. Однако, матч 1/2 финала развивался по совсем иному сценарию. Он получился очень ярким и напряжённым. В увлекательном поединке испанцы оказались сильнее своих французских оппонентов. Игра завершилась со счётом 2:1. Первый гол в матче был забит на 9 – й минуте. Отличился игрок сборной Франции, Коло Муани. На 21 – й минуте сборная Испании сравняла счёт. Великолепный гол в ворота французов забил Ламин Ямаль. А на 25 – й минуте испанцы вышли вперёд после гола Даниэля Ольмо. В оставшееся время матча соперники не смогли поразить ворота друг друга, хотя имели немало отличных шансов для этого.

Таким образом, сборная Испании пробилась в финал Евро – 2024. Соперник испанцев по финалу определится 10 июля по итогам матча Нидерланды – Англия. Финальный матч Чемпионата Европы пройдёт 14 июля в Берлине.