Евро – 2024: сборная Испании переиграла сборную Хорватии

ЕВРО - 2024 логотип

15 июня 2024 года состоялся матч первого тура группового этапа Евро – 2024 в группе B между сборными Испании и Хорватии. Встреча произошла в Берлине. Её главным арбитром был Майкл Оливер. «Красная фурия» переиграла хорватов со счётом 3:0. Все голы были забиты в первой половине матча. Отличились футболисты Альваро Мората (29 минута), Фабиан Руис (32 минута) и Дани Карвахаль (45 минута).

Голы
29'
Гол
Руис Фабиан (Ассистент: Педри)
32'

Несмотря на все усилия, сборной Хорватии ничего не удалось противопоставить своим соперникам. Исправить ситуацию не помогло даже назначение пенальти в испанские ворота на 80 – й минуте. К мячу подошёл Бруно Петкович, но забить гол у него не получилось. Голкипер сборной Испании, Унаи Симон, уверенно отразил удар. Несмотря на то, что игроку сборной Хорватии, Ивану Перишичу, удалось отправить мяч в ворота с добивания, арбитры гол не засчитали.

Выход в плей-офф

Таким образом, после первой победы на Чемпионате Европы, сборная Испании занимает первое место. На втором месте располагается сборная Италии, одержавшая победу над Албанией. Матч 2 тура группового этапа состоится 20 июня. Испанцы сыграют с итальянцами, а албанским футболистам предстоит встретиться с соперниками из Хорватии.