Евро – 2024: сборная Италии в огненном матче одержала победу над Албанией

ЕВРО - 2024 логотип

15 июня 2024 года состоялся матч первого тура группового этапа Евро – 2024 в группе B между сборными Италии и Албании. Встреча произошла в Дортмунде. Её главным арбитром был Феликс Цвайер. В увлекательном поединке итальянцы оказались сильнее своих албанских оппонентов. Команда под руководством Лучано Спалетти одержала победу со счётом 2:1.

Матч Закончен

Стоит отметить, что счёт в матче был открыт уже на первой минуте. Отличился игрок сборной Албании, Недим Байрами. «Сенсация» продолжалась недолго. Уже на 11 — й минуте итальянцы сравняли счёт. Гол забил Алессандро Бастони. А на 16 – й минуте Николо Барелла вывел сборную Италии вперёд. После этого гола хозяева окончательно завладели инициативой и матче. До конца игры счёт не изменился. Сборная Италии одержала заслуженную победу над Албанией, показав красивый и эффектный футбол.

Выход в плей-офф

Таким образом, сборная Италии одержала первую победу на групповом этапе Чемпионата Европы. На данный момент, итальянцы занимают 2 место в группе В, а албанцы располагаются на 3 строчке. Во 2 туре итальянцы встретятся со сборной Испании. Матч состоится 20 июня. Что касается албанской сборной, то она 19 июня сыграет против Хорватии.