Евро – 2024: сборная Нидерландов разгромила сборную Румынии и прошла в 1/4 финала.

ЕВРО - 2024 логотип

2 июля 2024 года в рамках 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу встречались сборные Румынии и Нидерландов. Матч проходил в Мюнхене. Главным арбитром встречи был Феликс Цвайер.

Румыния
0
Нидерланды
3
Матч Закончен
Голы
90'

Противостояние сборных Румынии и Нидерландов не принесло никаких сенсаций. Голландцы без особого труда переиграли своих румынских оппонентов. Матч завершился со счётом 0:3. Первый гол в игре был забит на 20 – й минуте. Отличился Коди Гакпо. Второй и третий голы были забиты уже в конце 2 тайма. Дубль оформил Дониэлл Мален (на 83 – й и 93 – й минутах соответственно). Голландцы могли забить намного больше голов, но не смогли реализовать множество великолепных моментов.

Таким образом, сборная Нидерландов разгромила сборную Румынии и прошла в 1/4 финала Евро – 2024. В четвертьфинале голландцы встретятся с победителем пары «Австрия -Турция». Матч 1/4 финала с участием сборной Нидерландов пройдёт 6 июля.