Евро – 2024: сборная Португалии победила сборную Словении в серии пенальти и прошла в четвертьфинал

ЕВРО - 2024 логотип

1 июля 2024 года в рамках 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу встречались сборные Португалии и Словении. Матч проходил во Франкфурте – на — Майне. Главным арбитром встречи был Даниэле Орсато.

Незабитый пенальти
105'

Фаворитом встречи считалась сборная Португалии. Несмотря на это, португальцы испытали огромное количество проблем в ходе игры. В первую очередь, они касались реализации моментов. Основное время матча победителя не выявило. По ходу встречи лидер сборной Португалии, Криштиану Роналду, упустил несколько великолепных шансов забить гол, а во время двух экстра – таймов своими возможностями не смогли воспользоваться и футболисты сборной Словении. В итоге, всё решилось в серии пенальти. Сборная Португалии оказалась удачливее своих словенских оппонентов, и одержала победу со счётом 3:0.

Таким образом, в напряжённом поединке сборная Португалии всё же смогла вырвать победу у сборной Словении и прошла в 1/4 финала. Соперником португальской сборной в четвертьфинале станет сборная Франции. Матч 1/4 финала между сборными Португалии и Франции пройдёт 5 июля.