Евро – 2024: сборная Португалии разгромила сборную Турции

ЕВРО - 2024 логотип

22 июня 2024 года в рамках 2 тура группового этапа (группа F) Чемпионата Европы по футболу встречались сборные Турции и Португалии. Матч проходил в Дортмунде. Главным арбитром встречи был Феликс Цвайер.

Матч Закончен

Фаворитом матча считалась сборная Португалии. В результате, португальцы разгромили своих турецких оппонентов. Частично – усилиями Бернарду Силвы и Бруно Фернандеша (21 и 56 минуты соответственно), частично – усилиями защитника сборной Турции, Самета Акайдына, отправившего мяч в собственные ворота на 29-й минуте. Турки ничем не смогли ответить сборной Португалии, и матч представлял собой игру в одни ворота.

Выход в плей-офф

Таким образом, одержав победу над сборной Турции со счётом 0:3, португальцы обеспечили себе выход в 1/8 финала Евро – 2024. На данный момент, их сборная занимает уверенное 1 место в группе F, а турки находятся на 2 строчке. Заключительные матчи на групповом этапе турнира команды проведут 26 июня. Сборная Турции сыграет со сборной Чехии, а соперниками португальцев станут грузины.