Евро – 2024: сборная Словакии сыграла вничью со сборной Румынии

ЕВРО - 2024 логотип

26 июня 2024 года в матче 3 тура группового этапа (группа Е) Чемпионата Европы по футболу встречались сборные Словакии и Румынии. Матч проходил во Франкфурте – на – Майне. Главным арбитром встречи являлся Даниэль Зиберт.

Гол
24'
37'
Гол с пенальти

Уровень сборных Словакии и Румынии, на сегодняшний день, смело можно назвать равным. В итоге, команды подтвердили это. Встреча завершилась боевой ничьей со счётом 1:1. Первый гол в игре был забит на 24 – й минуте. Отличился Ондрей Дуда. Ответный мяч не заставил себя долго ждать, и влетел в ворота словаков на 37 – й минуте после удара Рэзвана Марина. Остаток матча сборные провели в отчаянных попытках выйти вперёд, но больше забить ни одной из сторон не удалось.

Выход в плей-офф

Таким образом, ничья в 3 матче группового этапа позволила сборным Словакии и Румынии выйти в 1/8 финала Евро – 2024. Словаки заняли 3 место в группе Е, а румыны завершили групповую стадию на 1 месте. Известно, что их соперниками в 1/8 финала станут сборные Англии и Нидерландов соответственно. Матчи с участием данных сборных пройдут 30 июня и 2 июля.