Евро – 2024: сборная Турции победила сборную Австрии и прошла в 1/4 финала

ЕВРО - 2024 логотип

2 июля 2024 года в рамках 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу встречались сборные Австрии и Турции. Матч проходил в Лейпциге. Главным арбитром встречи был Артур Суареш Диаш.

Австрия
1
Турция
2
Матч Закончен
Голы
59'

Противостояние сборных Австрии и Турции обещало стать игрой равных по силам соперников. В результате, матч таким и получился. Игра держала зрителей в напряжении до самых последних минут. В итоге, турки оказались сильнее своих австрийских оппонентов. Матч завершился со счётом 1:2. Первый гол был забит на 1 – й минуте встречи. Отличился игрок сборной Турции, Мерих Демирал. На 59 —  й минуте Демирал оформил дубль. А на 66 – й минуте австрийский форвард Михаэль Грегорич забил гол в ворота сборной Турции, но оставшегося времени сборной Австрии не хватило для того, чтобы сравнять счёт.

Таким образом, сборная Турции одержала победу со счётом 1:2 и пробилась в 1/4 финала Евро – 2024. В четвертьфинале туркам предстоит встретиться со сборной Нидерландов. Матч между сборными Нидерландов и Турции пройдёт 6 июля.