Евро – 2024: сборная Франции победила сборную Бельгии и прошла в четвертьфинал

ЕВРО - 2024 логотип

1 июля 2024 года в рамках 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу встречались сборные Франции и Бельгии. Матч проходил в Дюссельдорфе. Главным арбитром встречи был Гленн Нюберг.

Франция
1
Бельгия
0
Матч Закончен
Голы
85'

Несмотря на то, что фаворитом матча считалась сборная Франции, многие болельщики ждали победы и от сборной Бельгии. Тем не менее, французы всё же оказались сильнее своих бельгийских оппонентов. Они одержали победу со счётом 1:0. Единственный гол в матче был забит на 85 – й минуте. Евро – 2024 богат на автоголы, и данный матч не стал исключением. Мяч в собственные ворота переправил игрок сборной Бельгии, Ян Вертонген.

Таким образом, автогол Вертонгена принёс победу сборной Франции. Французы, игра которых на этом турнире оставляет желать лучшего, пробились в 1/4 финала. Их соперником в четвертьфинале станет сборная Португалии. Встреча 1/4 финала между сборными Франции и Португалии состоится 5 июля.