Евро – 2024: сборная Швейцарии выбила сборную Италии из гонки за трофей

ЕВРО - 2024 логотип

29 июня 2024 года в рамках 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу встречались сборные Швейцарии и Италии. Матч проходил в Берлине. Главным арбитром встречи был Шимон Марциняк.

Швейцария
2
Италия
0
Матч Закончен
Голы
37'
46'

Многие любители футбола считали сборную Италии фавориткой в игре со швейцарцами. Однако, к выступлению итальянцев на групповом этапе возникало немало вопросов. Выдающейся игры они не демонстрировали. В итоге, матч 1/8 финала вновь доказал, что игра сборной Италии оставляет желать лучшего. Сборная Швейцарии оказалась сильнее своих соперников, и одержала победу со счётом 2:0. Первый гол был забит на 37 – й минуте матча. Отличился Ремо Фройлер. А на 46 – й минуте встречи швейцарцы упрочили своё преимущество. Гол забил Рубен Варгас.

Таким образом, сборная Италии, считавшаяся одной из сборных – фавориток Евро – 2024 до начала турнира, покидает его. Что касается сборной Швейцарии, то она проходит в 1/4 финала. Её соперник определится 30 июня в матче «Англия — Словакия».

Сборная Швейцарии и сборная – победитель пары «Англия – Словакия» проведут свой матч в 1/4 финала 6 июля.