«Зенит» разгромил «Ростов» в матче 3 тура РПЛ

РПЛ-Эмблема-2023

3 августа 2024 года в матче 3 тура РПЛ встречались клубы «Зенит» (Санкт – Петербург) и «Ростов» (Ростов – на – Дону). Встреча проходила в Санкт – Петербурге. Главным арбитром матча был Виталий Мешков. Наставниками команд являлись Сергей Семак и Валерий Карпин.

Гол
19'
Гол
32'
Гол
68'

Несмотря на то, что «Зенит» очень мощно начал этот сезон, большинство болельщиков ожидало от встречи с «Ростовом» равной игры. Однако, хозяева не оставили ни единого шанса гостям на победу. Более того, у «Ростова» не было возможности даже сравнять счёт. Матч завершился разгромной победой «Зенита» со счётом 5:0. Первый гол был забит на 19 – й минуте матча. Отличился Педро. На 25 – й минуте хозяева упрочили своё преимущество после гола Максима Глушенкова. На 33 – й минуте Матео Кассьерра отправил третий мяч в ворота гостей. А ещё через 2 минуты Глушенков оформил дубль, и после 1 тайма на табло красовался счёт 4:0. Во 2 тайме был забит ещё один гол. На 68 – й минуте Глушенков оформил хет – трик, поставив жирную точку в матче.

Таким образом, на старте чемпионата «Зенит» демонстрирует очень яркую игру, забивая множество голов. Клуб из города на Неве кажется практически непобедимым. На данный момент команда с 9 очками занимает 1 место. «Ростов» же располагается на 4 строчке в турнирной таблице, имея в своём активе очка.

4 августа в РПЛ состоятся матчи «ЦСКА» — «Оренбург», «Факел» — «Краснодар», «Динамо» (Махачкала) – «Пари НН» и «Ахмат» — «Локомотив».