«Зенит» уверенно обыграл «Крылья Советов» в матче 1 тура РПЛ

РПЛ-Эмблема-2023

20 июля 2024 года в рамках 1 тура МИР РПЛ состоялся матч между футбольными клубами «Крылья Советов» и «Зенит». Встреча проходила в Самаре. Главным арбитром матча был Сергей Иванов. Наставниками команд являлись Игорь Осинькин и Сергей Семак.

Голы
6'
Гол
18'
Гол
45'
Гол
90'
Гол

Матч между «Крыльями Советов» и «Зенитом» не получился равным. Клуб из города на Неве разгромил своих самарских оппонентов. Встреча завершилась со счётом 0:4. Первый гол в игре был забит на 6 – й минуте. Отличился Максим Глушенков. На 18 – й минуте «Зенит» увеличил преимущество благодаря голу Матео Кассьерры. В самом конце 1 тайма Глушенков оформил дубль, сняв практически все вопросы. Четвёртый гол в ворота хозяев залетел на в конце матча (в дополнительное время его забил вышедший на замену форвард «Зенита» Педро.

Таким образом, в матче 1 тура действующий чемпион России одержал уверенную победу над «Крыльями Советов». Клуб из Самары стартовал очень неуверенно. В то же время, исход матча вряд ли отображает реальную силу команд, так как для обоих клубов это была лишь первая официальная игра в сезоне.