«Оренбург» одержал уверенную победу над «Спартаком» в матче 1 тура РПЛ

РПЛ-Эмблема-2023 21 июля 2024 года в рамках 1 тура МИР РПЛ состоялся матч между футбольными клубами «Оренбург» и «Спартак». Встреча проходила в Оренбурге. Главным арбитром матча был Алексей Сухой. Наставниками команд являлись Давид Деограсия и Деян Станкович.

Сухой Алексей Васильевич

Перед началом матча большинство поклонников футбола ожидало, что встреча будет проходить с преимуществом московского клуба. Однако уже в первом тайме «Оренбург» дал понять, что команда настроена бороться за 3 очка. В первой половине матча команды создали несколько опасных моментов, но открыть счёт не удалось. Во 2 тайме преимущество и вовсе перешло к хозяевам. На 62 – й минуте «Оренбург» открыл счёт. Гол забил Матиас Перес. А на 67 – й минуте хозяева увеличили своё преимущество. Отличился Эмирджан Гюрлюк.

В итоге, матч завершился со счётом 2:0 в пользу «Оренбурга». Для хозяев победа в матче 1 тура оказалась важна, так как их команда взяла отличный старт в чемпионате. Московский «Спартак» же получил «пощёчину» в самом начале сезона, потерпев поражение от команды, которая считалась аутсайдером противостояния.