РПЛ. Состоялись ответные стыковые матчи за право играть в премьер лиге в сезоне 2024-25

РПЛ-Эмблема-2023

В первом матче дня встретились «Акрон» (Тольятти) и «Урал» (Екатеринбург). В этом матче екатеринбуржцам необходимо было забить тольяттинцам минимум 3 мяча, не пропустив в свои ворота ни одного гола. Тем не менее, первыми отличиться удалось хозяевам. Отличился Понсе на 47 минуте матча, а гости свой первый гол смогли забить ближе к концу второго тайма, на 74 минуте отличился Бегич. Он же через пять минут вывел Урал вперед.

Последние минуты игры «Урал» отчаянно атаковал в надежде перевести игру в дополнительное время, но «Акрон» сумел выстоять и заслуженно добиться права в следующем сезоне играть в РПЛ.

Безбородов Владислав Юрьевич

Во втором матче дня «Пари» НН в гостях смог нанести поражение тульскому «Арсеналу» со счетом 2:0. Отличились Боженов (18 мин.) и Ботака Иобома (58 мин. Автогол). К невероятному разочарованию местных болельщиков «Арсенал» следующий сезон проведёт в «Лучшей лиге мира».