Сборная Нидерландов уступила сборной Австрии в напряжённом матче

ЕВРО - 2024 логотип

25 июня 2024 года в рамках 3 тура группового этапа (группа D) Чемпионата Европы по футболу встречались сборные Нидерландов и Австрии. Матч проходил в Берлине. Главным арбитром матча являлся Марко Гуида.

Матч Закончен

Фаворитами матча являлась голландские футболисты. Однако, результат этого противостояния оказался неожиданным. Австрийцы смогли не только оказать достойное сопротивление сборной Нидерландов, но и обыграли её со счётом 2:3. На 6 – й минуте Дониэлл Мален забил обидный автогол. В самом начале 2 тайма, на 47 – й минуте Коди Гакпо сравнял счёт. Австрийцы продолжили атаковать, и на 59 – й минуте вновь вышли вперёд. Отличился Романо Шмид. На 72 – й минуте сборная Нидерландов вновь сравняла счёт. Гол забил Ваут Вегхорст. Финальную точку в матче поставил австрийский нападающий, Марсель Забитцер, на 80 – й минуте.

Выход в плей-офф

Таким образом, победу сборной Австрии над сборной Нидерландов смело можно назвать главной сенсацией Евро – 2024 на данный момент. Австрийцы вышли в плэй – офф с 1 места в группе D, а голландцы финишировали лишь на 3 строчке. Известно, что сборная Нидерландов в 1/8 финала сыграет со сборной Англии, а сборная Австрии находится в ожидании своего соперника. Австрийцы сыграют со второй командой из группы F. На 2 место в ней претендуют сборные Грузии, Турции и Чехии.