Сборная Хорватии сыграла вничью со сборной Италии и практически лишилась шансов на выход в плэй-офф

ЕВРО - 2024 логотип

24 июня 2024 года в рамках 3 тура группового этапа (группа В) Чемпионата Европы по футболу встречались сборные Хорватии и Италии. Матч проходил в Лейпциге. Главным арбитром матча являлся Дани Маккели.

Матч Закончен

Матч между хорватами и итальянцами обещал получиться крайне напряжённым, так как обе сборные рисковали «пролететь» мимо выхода в 1/8 финала турнира. В результате, игра такой и получилась. Первый гол в матче был забит на 55 – й минуте. Отличился игрок сборной Хорватии, Лука Модрич. После этого гола сборная Италии оказалась в тяжёлом положении. Однако, итальянцы всё же смогли отыграться. Ответный мяч забил Маттиа Дзакканьи на 91 – й минуте.

Выход в плей-офф

Таким образом, матч между сборными Хорватии и Италии завершился со счётом 1:1. После этой игры хорваты занимают 3 место в группе В, и лишились практически всех шансов на выход в плэй — офф Евро – 2024. Итальянцы же заняли 2 место. В 1/8 финала сборная Италии встретится со сборной Швейцарии.