Спартак разгромил Факел в матче 5 тура РПЛ

РПЛ-Эмблема-2023

18 августа 2024 года в матче 5 тура РПЛ встречались клубы «Спартак» (Москва) и «Факел» (Воронеж). Встреча проходила в Москве. Главным арбитром матча был Сергей Иванов. Наставниками команд являлись Деян Станкович и Дмитрий Пятибратов.

Гол с пенальти
60'

Большинство любителей футбола ожидало, что «красно – белые» будут играть первым номером. В результате, «Спартак» одержал уверенную победу над клубом из Воронежа. Матч завершился со счётом 3:0. Первый гол был забит на 3 – й минуте. Отличился Манфред Угальде. На 9 – й минуте преимущество хозяев увеличил Срджан Бабич. А на 60 – й минуте полузащитник «Спартака», Эсекьель Барко довёл счёт до разгромного, реализовав пенальти.

Таким образом, после матча 5 тура «Спартак» с 10 очками занимает 4 место в турнирной таблице. «Красно – белые» показывают весьма уверенную игру на старте чемпионата. Что касается «Факела», то команда из Воронежа демонстрирует худшие результаты из всех клубов РПЛ. Клуб занимает 16 место и имеет в своём активе лишь 1 очко.