КХЛ. Обзор матча СКА – «Динамо» Минск 13 октября 2023

эмблема-кхл-23-2413 октября 2023 года в матче регулярного чемпионата КХЛ встречались клубы «СКА» (Санкт – Петербург) и «Динамо» (Минск). Главными судьями матча были Александр Сергеев и Виктор Бирин. На воротах у «СКА» стоял Никита Серебряков, а ворота «Динамо» защищал Алексей Колосов.

На 8 – й минуте 1 периода «Динамо» вышло вперёд. Шайбу забросил Роман Горбунов. Через 2 минуты был удалён Степан Старков, и «СКА» остался в меньшинстве. Однако, воспользоваться численным преимуществом «динамовцы» не смогли. На 16 – й минуте игроки «СКА» сравняли счёт. Шайбу забросил Борна Рендулич. На первый перерыв команды отправились при счёте 1:1.

На 8 – й минуте 2 периода игроки «Динамо» вновь вышли вперёд. Отличился Иоаннис Калдис. А через минуту минчане остались в меньшинстве, и «СКА» сравнял счёт. Гол забил Сергей Толчинский. Через 4 минуты «армейцы» вышли вперёд. Шайбу забросил Артём Сергеев. На второй перерыв команды отправились при счёте 3:2 в пользу «СКА».

На 4 – й минуте 3 периода гости устроили навал на ворота Серебрякова, но вратарь не позволил забросить шайбу в свои ворота. На 6 – й минуте «СКА» оказался в большинстве, но игроки не смогли реализовать численный перевес. На 17 – й минуте хоккеисты минского «Динамо» довели дело до опасного броска по воротам Серебрякова, но вратарь отбил шайбу.

Матч завершился со счётом 3:2 в пользу «СКА». Для хозяев это была тяжёлая победа, так как на протяжении двух периодов «Динамо» показывало более острый хоккей. В целом, игра была равной, но удача оказалась на стороне «армейцев» из Санкт – Петербурга.