МИР РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР ЛИГА. Обзор матча 2 тура «Ростов» – «Зенит»

РПЛ-Эмблема-202329 июля в матче 2 тура чемпионата России по футболу встречались клубы «Ростов» (Ростов–на–Дону) и «Зенит» (Санкт–Петербург). Главным арбитром встречи был Евгений Кукуляк. Наставниками команд являлись Валерий Карпин и Сергей Семак.

Ростов - Зенит обзор

Стоит отметить, что в 1 тайме опасных моментов почти не возникало. На 4 – й минуте по воротам «Ростова» неточно пробил Роберт Ренан. Мяч пролетел над перекладиной. А на 16 – й минуте на замену отправился игрок «Зенита», Дмитрий Чистяков. Причиной замены стали проблемы со спиной. Футболиста заменил новичок чемпионата, Страхиня Эракович. Следующий опасный момент возник только на 43 – й минуте матча. Александр Ерохин неточно пробил головой по воротам Сергея Песьякова после розыгрыша углового. Впрочем, не прошло и минуты, как Матео Кассьерра вывел «Зенит» вперёд.

Через несколько минут по воротам Михаила Кержакова неудачно пробил Николай Комличенко. В результате, первый тайм завершился в пользу команды из Санкт – Петербурга.

Вторая половина встречи началась со стычки между Хореном Байрамяном и Густаво Мантуаном. Оба футболиста получили по жёлтой карточке. Следующего опасного момента болельщикам пришлось ждать до 63 – й минуты. Тогда Мохаммад Мохебби едва не сравнял счёт. Через 10 минут Михаилу Кержакову пришлось вступить в игру после удара Романа Акбашева. А на 76 – й минуте Кержаков спас «Зенит» после удара Максима Осипенко. Спустя две минуты Матео Кассьерра едва не оформил дубль, но после его удара мяч прошёл рядом со штангой ворот Песьякова. На 86 – й минуте Мохебби нанёс очередной удар по воротам «Зенита», но он вновь оказался неточным. Через минуту иранец ещё раз заставил Кержакова вступить в игру. В дополнительное время футболисты «Ростова» заработали пенальти, и Николай Комличенко сильным ударом послал мяч в ворота «Зенита».

В итоге, матч завершился со счётом 1:1. Несмотря на упорную игру, команды не смогли взять три очка. И всё же, эта ничья стала более обидным результатом для игроков «Зенита», поскольку пенальти на последних минутах встречи лишил их победы.