МИР РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР ЛИГА. Обзор матча 12 тура “Зенит” С-Пб – «Крылья Советов»

РПЛ-Эмблема-202322 октября 2023 года в матче 12 тура чемпионата России по футболу встречались клубы «Зенит» (Санкт – Петербург) и «Крылья Советов» (Самара). Главным арбитром встречи был Артём Чистяков. Наставниками команд являлись Сергей Семак и Игорь Осинькин.

Большую часть 1 тайма команды провели в центре поля. Первый опасный момент в матче возник лишь на 30 – й минуте. По воротам Дениса Адамова пробил Никита Салтыков, но мяч пролетел рядом со штангой. На 34 – й минуте Клаудиньо нанёс неточный удар по воротам Богдана Овсянникова. На 45 – й минуте Иван Сергеев пробил по воротам гостей, но Овсянников выручил «Крылья». На перерыв команды отправились при счёте 0:0.

Во 2 тайме хозяева завладели инициативой. На 48 – й минуте Страхиня Эракович ударил по воротам Овсянникова, но мяч пролетел чуть выше перекладины. На 53 – й минуте «Зенит» открыл счёт. Гол забил Вендел.

На 57 – й минуте Сергеев пробил по воротам «Крыльев», но мяч, отрикошетив от ноги защитника, улетел на угловой. На 63 – й минуте Роман Евгеньев пробил головой по воротам хозяев, но удар получился неточным. А через 2 минуты Матео Кассьерра послал второй мяч в ворота «Крыльев», но гол не был засчитан, так как перед этим спортивный снаряд угодил в руку одному из игроков «Зенита. Тем не менее, на 80 – й минуте «Зенит» увеличил преимущество. Дубль оформил Вендел, забив потрясающий по красоте гол.

На 95 – й минуте ещё один гол в ворота Овсянникова забил Андрей Мостовой.

В самой концовке матча «Крылья Советов» отыграли один мяч. Отличился Роман Ежов.

Матч завершился со счётом 3:1 в пользу «Зенита». Победу хозяев можно назвать вполне заслуженной. Они взяли нужные три очка, в то время как гости, показывающие отличный футбол в этом сезоне, довольствовались лишь одним забитым голом. Впрочем, гостям из Самары не стоит сильно расстраиваться. Если они продолжат играть в тот футбол, в который играют, то у них есть все шансы оказаться в пятёрке лучших клубов по итогам сезона.