ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2023/2024. Обзор матча 3 тура группового этапа ПСЖ – “Милан”

25 октября 2023 года в матче 3 тура группового этапа Лиги Чемпионов встречались клубы «ПСЖ» (Франция) и «Милан» (Италия). Главным арбитром встречи был Славко Винчич. Наставниками команд являлись Луис Энрике и Стефано Пиоли.

Первый опасный момент возник на 12 – й минуте. Рафаэл Леао пробил по воротам «ПСЖ», но удар получился неточным. На 22 – й минуте Килиан Мбаппе пробил по воротам «Милана», но Майк Меньян спас команду. На 26 – й минуте Леао нанёс дальний удар по воротам «ПСЖ», но мяч пролетел рядом со штангой. На 30 – й минуте Мбаппе пробил по воротам Меньяна из – за пределов штрафной, но мяч пролетел выше перекладины. А через 2 минуты хозяева вышли вперёд. Гол забил Мбаппе.

На перерыв команды отправились при счёте 1:0 в пользу «ПСЖ».

В самом начале 2 тайма Усман Дембеле послал второй мяч в ворота «Милана», но судьи гол не засчитали, так как он был забит с нарушением правил. А на 53 – й минуте «ПСЖ» увеличил преимущество. Гол забил Рандаль Коло Муани.

На 63 – й минуте Кристиан Пулишич пробил по воротам Джанлуиджи Доннарумы, но голкипер поймал мяч в руки. На 78 – й минуте Леао упустил неплохую возможность забить гол, пробив по воротам «ПСЖ». Доннарума отразил мяч на угловой. Через 4 минуты хозяева довели дело до опаснейшего удара по воротам «Милана», но мяч угодил в штангу. А на 89 – й минуте точку в матче поставил Ли Кан Ин, отправив третий мяч в ворота Доннаруммы.

Матч завершился со счётом 3:0 в пользу «ПСЖ». Обе команды продемонстрировали интересную игру. Тем не менее, «Милан» не смог ничего противопоставить хозяевам, поскольку гости не смогли воспользоваться своими моментами.