ЛИГА ЕВРОПЫ 2023/2024. Обзор матча 3 тура группового этапа «Ливерпуль» – “Тулуза”

26 октября 2023 года в матче 3 тура группового этапа Лиги Европы встречались клубы «Ливерпуль» (Англия) и «Тулуза» (Франция). Главным арбитром встречи был Раде Обрадович. Наставниками команд являлись Юрген Клопп и Карлес Мартинес Новель.

На 9 – й минуте матча «Ливерпуль» открыл счёт. Гол забил Диогу Жота.

На 14 – й минуте Дарвин Нуньес нанёс удар по воротам «Тулузы», но Гийом Рест отбил мяч на угловой. А на 16 – й минуте «Тулуза» сравняла счёт. Гол забил Тейс Даллинг.

На 27 – й минуте игроки «Ливерпуля» довели дело до опасного удара по воротам Рестеса, но голкипер отбил мяч. А через 3 минуты «Ливерпуль» вновь вышел вперёд. Отличился Ватару Эндо.

На 34 – й минуте Нуньес увеличил преимущество хозяев.

Через 5 минут Венсан Сьерро пробил по воротам хозяев из – за пределов штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой. На перерыв команды отправились при счёте 3:1 в пользу «Ливерпуля».

В самом начале 2 тайма по воротам «Ливерпуля» пробил Суазо, но мяч угодил в Трента – Александра Арнольда, который выручил команду вместо Куивина Келлехера. На 54 – й минуте Эндо нанёс удар по воротам гостей, но он вышел неточным. Через 2 минуты по воротам «Тулузы» опасно пробил Райан Гравенберх, но голкипер выручил команду. А на 65 – й минуте Гравенберх забил в ворота «Тулузы» очередной гол.

На 78 – й минуте по воротам «Ливерпуля» пробил Сесар Хелаберт, но Келлехер поймал мяч в руки. А на 93 – й минуте Мохаммед Салах поставил точку в матче, отправив пятый мяч в ворота Рестеса.

В итоге, матч завершился со счётом 5:1 в пользу «Ливерпуля». Хозяева продемонстрировали выдающуюся игру, которая позволила им взять 3 очка. Что касается «Тулузы», то эта команда практически ничего не смогла противопоставить столь мощному сопернику.