МИР РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР ЛИГА. Обзор матча 13 тура ЦСКА – “Краснодар”

РПЛ-Эмблема-202329 октября 2023 года в матче 13 тура чемпионата России по футболу встречались клубы «ЦСКА» (Москва) и «Краснодар» (Краснодар). Главным арбитром встречи был Кирилл Левников. Наставниками команд являлись Владимир Федотов и Владимир Ивич.

На 8 – й минуте матча Фёдор Чалов пробил по воротам «Краснодара», но Матвей Сафонов поймал мяч в руки. Через минуту Жоау Батчи нанёс удар по воротам «ЦСКА», но мяч прилетел прямо в руки Игорю Акинфееву. На 14 – й минуте Эдуард Сперцян исполнил штрафной удар, но мяч попал в одного из игроков «Краснодара». На 18 – й минуте по воротам «ЦСКА» пробил Витор Тормена, но «армейцев» выручил Милан Гайч. На 28 – й минуте Чалов пробил головой по воротам Сафонова, но голкипер смог отбить мяч. А на 41 – й минуте «ЦСКА» вышел вперёд. Гол забил Чалов.

На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу «ЦСКА».

События во второй половине встречи развивались по тому же сценарию. На 56 – й минуте опаснейший удар по воротам «Краснодара» нанёс Илья Агапов, но Сафонов смог отбить мяч на угловой. На 65 – й минуте «быки» довели дело до опасного удара по воротам Акинфеева, но вратарь отразил мяч без особого труда. На 77 – й минуте «армейцы» допустили ошибку при выходе из обороны, и позволили Никите Кривцову нанести удар по воротам. Однако, Акинфеев вновь выручил команду. Через 10 минут Сперцян пробил по воротам «ЦСКА», но мяч пролетел выше перекладины. Через минуту Лукас Оласа нанёс удар по воротам хозяев, но попал в штангу.

В итоге, матч завершился со счётом 1:0 в пользу «ЦСКА». Обе команды продемонстрировали абсолютно равную игру. Тем не менее, в этом дерби удача оказалась на стороне «армейцев», в то время как беспроигрышная серия «Краснодара» оказалась прервана.