КХЛ. Обзор матча СКА – “АК Барс” 31 октября 2023

эмблема-кхл-23-2431 октября 2023 года в матче регулярного чемпионата КХЛ встречались клубы «СКА» (Санкт – Петербург) и «АК Барс» (Казань). Судьями матча были Сергей Беляев и Евгений Ромасько. Ворота «армейцев» защищал Артемий Плешков, а на воротах у казанского клуба стоял Тимур Билялов.

В самом начале 1 периода игроки «СКА» довели дело до опасного броска по воротам «АК Барса», но шайба угодила в штангу. На 4 – й минуте гости открыли счёт. Шайбу забросил Никита Дыняк.

На 6 – й минуте 1 периода Плешкова на воротах заменил Павел Мойсеич. На 11 – й минуте «СКА» сравнял счёт. Шайбу забросил Арсений Грицюк.

В самом конце 1 периода «армейцы» вышли вперёд. Отличился Василий Глотов.

На первый перерыв команды отправились при счёте 2:1 в пользу «СКА».

Во 2 периоде опасных моментов было не так много. На 7 – й минуте гости сравняли счёт. Отличился Дмитрий Яшкин.

На 11 – й минуте «АК Барс» получил численное преимущество, и Дмитрий Кагарлицкий вывел казанский клуб вперёд.

В самом конце 2 периода гости оказались в меньшинстве, но игроки «СКА» не смогли воспользоваться численным перевесом. На второй перерыв команды отправились при счёте 3:2 в пользу «АК Барса».

3 период не был богат на события. На 9 – й минуте «АК Барс» остался в меньшинстве, но хозяева не смогли забросить шайбу в ворота Билялова. На 13 – й минуте гости вновь оказались в меньшинстве, но игрокам «СКА» и на этот раз не удалось воспользоваться преимуществом.

В итоге, матч завершился со счётом 3:2 в пользу «АК Барса». Обе команды продемонстрировали абсолютно равную игру, и показали интересный хоккей. Тем не менее, в данном матче удача оказалась на стороне казанского клуба.