FONBET КУБОК РОССИИ “Спартак” — «Краснодар» 6 тур 2023-2024

1 ноября 2023 года в матче 6 тура группового этапа Кубка России (Путь РПЛ) встречались клубы «Спартак» (Москва) и «Краснодар» (Краснодар). Главным арбитром матча был Евгений Буланов. Наставниками команд являлись Гильермо Абаскаль и Владимир Ивич.

На 3 – й минуте матча «Краснодар» открыл счёт. Гол забил Александр Кокшаров.

На 6 – й минуте Игорь Денисов пробил по воротам Станислава Агкацева, но мяч пролетел выше перекладины. Через минуту Виктор Мозес пробил по воротам гостей, но мяч угодил в штангу. А ещё через минуту «красно – белые» заработали пенальти, и Александр Соболев сравнял счёт.

На 15 – й минуте Павел Мелёшин вышел один на один с Агкацевым, но переиграть вратаря не смог. На 21 – й минуте Александр Селихов спас «Спартак» после опаснейшего удара по своим воротам. На 40 – й минуте «быки разыграли штрафной, но после удара по воротам Селихов легко справился с мячом. Через 2 минуты голкипер вновь отвёл угрозу от ворот хозяев, совершив супер – сейв. А в самом конце 1 тайма «Спартак» вышел вперёд. Гол забил Наиль Умяров.

На перерыв соперники отправились при счёте 2:1 в пользу «Спартака».

Во 2 тайме опасных моментов было не так много. Однако, были голы. На 52 – й минуте Соболев нанёс удар по воротам «Краснодара», но он оказался неточным. А на 60 – й минуте гости сравняли счёт. Кокшаров оформил дубль.

А на 74 – й минуте Александр Эктов вывел «быков» вперёд.

Через 5 минут Тео Бонгонда пробил со штрафного, но мяч пролетел выше перекладины ворот «Краснодара». А на 83 – й минуте «красно – белые» заработали ещё один пенальти. Несмотря на то, что Соболеву удалось его реализовать, судьи гол не засчитали, так как мяч был забит не по правилам.

В самом конце матча «спартаковцы» довели дело до опаснейшего удара по воротам Агкацева, но голкипер великолепно отразил мяч.

В итоге, матч завершился со счётом 2:3 в пользу «Краснодара». Обе команды решили свои задачи по выходу в следующую часть турнира, и потому его результат был не настолько важен с турнирной точки зрения. Тем не менее, игроки «Спартака» были явно недовольны своим поражением, так как исход встречи напрямую зависел от решения судей, отменивших гол, забитый с пенальти.