ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2023/2024. Обзор матча 4 тура группового этапа “Милан” — ПСЖ

7 ноября 2023 года в матче 4 тура группового этапа Лиги Чемпионов встречались клубы «Милан» (Италия) и «ПСЖ» (Франция). Главным арбитром матча был Хесус Хиль Мансано. Наставниками команд являлись Стефано Пиоли и Луис Энрике.

На 6 – й минуте игроки «Милана» довели дело до опасного удара по воротам Джанлуиджи Доннаруммы, но мяч пролетел выше перекладины. На 8 – й минуте Килиан Мбаппе пробил по воротам Майка Меньяны, но вратарь без особого труда поймал мяч в руки. А через минуту «ПСЖ» вышел вперёд. Гол забил Милан Шкриньяр.

На 11 – й минуте Юнус Муса пробил по воротам гостей, но мяч прилетел прямо в руки Доннарумме. А через минуту «Милан» сравнял счёт. Отличился Рафаэл Леао.

На 25 – й минуте Мбаппе вышел один на один с Меньяном, но удар у француза получился неточным. На 27 – й минуте по воротам «Милана» пробил Усман Дембеле, но мяч угодил в перекладину. На 40 – й минуте Дембеле вновь нанёс удар по воротам Меньяна, но он оказался слишком слабым, и не таил в себе практически никакой угрозы. На перерыв команды отправились при счёте 1:1.

Во 2 тайме опасных моментов было не так много. На 50 – й минуте Оливье Жиру вывел «Милан» вперёд, пробив головой по воротам Доннаруммы.

На 63 – й минуте игроки «Милана» заработали опасный штрафной, и после того, как по воротам «ПСЖ» был нанесён дальний удар, голкипер отбил мяч на угловой. Через 6 минут Мбаппе пробил по воротам Меньяна, но голкипер хозяев отразил мяч ногой. А на 89 – й минуте Ли Кан Ин упустил великолепную возможность сравнять счёт, пробив в штангу ворот «Милана».

В итоге, матч завершился со счётом 2:1 в пользу «Милана». Несмотря на все усилия, игрокам «ПСЖ» спасти встречу не удалось. Стоит отметить, что «Милан» в ответном матче играл намного лучше, и заслужил победу в равной борьбе.