ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2023/2024. Обзор матча 4 тура группового этапа “Бавария” – «Галатасарай»

8 ноября 2023 года в матче 4 тура группового этапа Лиги Чемпионов встречались клубы «Бавария» и «Галатасарай». Главным арбитром встречи был Антонио Нобре. Наставниками команд являлись Томас Тухель и Окан Бурук.

На 3 – й минуте Мауро Икарди пробил по воротам «Баварии», но Мануэль Нойер поймал мяч в руки. На 5 – й минуте Харри Кейн ударил по воротам «Галатасарая», но Фернандо Муслера отбил мяч на угловой. На 14 – й минуте Нуссаир Мазрауи вышел один на один с Муслерой, но вратарь отвёл угрозу. На 22 – й минуте Лерой Сане нанёс дальний удар по воротам гостей, но мяч пролетел выше перекладины. На 29 – й минуте Сане вновь пробил по воротам Муслеры, но голкипер отбил мяч. А на 43 – й минуте Икарди упустил отличный шанс забить гол, пробив прямо в Нойера. На перерыв команды отправились при счёте 0:0.

Во 2 тайме команды продолжили показывать равную игру. На 53 – й минуте Кейн пробил по воротам «Галатасарая», но мяч угодил в штангу. На 61 – й минуте игроки «Галатасарая» разыграли опасный штрафной, но после удара мяч пролетел выше перекладины ворот Нойера. Через минуту гости забили гол, но он не был засчитан, так как судьи зафиксировали офсайд. На 80 – й минуте «Бавария» открыла счёт. Гол забил Кейн.

А через 6 минут хозяева увеличили преимущество. Кейн оформил дубль.

На 92 – й минуте Томас Мюллер упустил отличный шанс забить третий гол в ворота Муслеры. А через минуту «Галатасарай» отыграл один мяч. Отличился Седрик Бакамбу.

Матч завершился со счётом 2:1 в пользу «Баварии». Стоит отметить, что на протяжении всей встречи «Галатасарай» смотрелся не хуже немецкого клуба. Тем не менее, усилий турецкой команды оказалось недостаточно, чтобы переиграть более именитых соперников.