МИР РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР ЛИГА. Обзор матча 15 тура “Спартак” М – “Ростов”

РПЛ-Эмблема-202312 ноября 2023 года в мате 15 тура чемпионата России по футболу встречались клубы «Спартак» (Москва) и «Ростов» (Ростов – на – Дону). Главным арбитром встречи был Кирилл Левников. Наставниками команд являлись Гильермо Абаскаль и Валерий Карпин.

На 4 – й минуте встречи Михаил Игнатов вывел «Спартак» вперёд.

На 14 – й минуте Квинси Промес пробил по воротам Сергея Песьякова, но удар вышел не опасным. А уже через минуту Промес забил второй гол в ворота «Ростова».

Через 3 минуты Руслан Литвинов нанёс дальний удар по воротам Песьякова, но голкипер спас «Ростов». На 25 – й минуте Мохаммад Мохебби пробил головой по воротам Максименко, но вратарь отбил мяч на угловой. На 29 – й минуте Хорен Байрамян пробил по воротам «Спартака», но мяч пролетел выше перекладины. Через 4 минуты неточный дальний удар по воротам хозяев нанёс Даниил Уткин. В самом конце 1 тайма Промес пробил по воротам «Ростова», но вратарь отразил мяч. На перерыв команды отправились при счёте 2:0 в пользу «Спартака».

Во 2 тайме команды продолжили активную игру. На 55 – й минуте Николай Комличенко пробил головой по воротам «Спартака», но в створ не попал. На 80 – й минуте «Ростов» заработал пенальти, и Максим Осипенко отыграл один мяч, забив гол.

Через 4 минуты Мохебби пробил по воротам Максименко, но голкипер поймал мяч. На 86 – й минуте Данил Глебов пробил по воротам «Спартака» из – за пределов штрафной, но мяч пролетел выше перекладины. Через минуту Максименко выручил свою команду после очередного удара Мохебби. На 94 – й минуте по воротам хозяев пробил Данил Глебов, но мяч, отрикошетив от одного из защитников, улетел на угловой.

Матч завершился со счётом 2:1 в пользу «Спартака». Команды продемонстрировали абсолютно равную игру. По этой причине, болельщики «Ростова» могут быть недовольны результатом игры, но удача в ней была на стороне хозяев.