МИР РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР ЛИГА. Обзор матча 3 тура ЦСКА – «Локомотив» М

РПЛ-Эмблема-20235 августа 2023 года в матче 3 тура чемпионата России по футболу встречались московские «ЦСКА» и «Локомотив». Главным арбитром встречи был Кирилл Левников. Наставниками команд являлись Владимир Федотов и Михаил Галактионов.

ЦСКА-–-Локомотив-М

Первый опасный момент в матче возник на 4 – й минуте возле ворот «ЦСКА», но он не завершился успехом «железнодорожников». На 10 – й минуте Сергей Пиняев пробил по воротам Игоря Акинфеева, но мяч прошёл мимо ворот. Игроки «Локомотива» продолжили наседать на ворота армейцев», но следующие несколько ударов успехом не увенчались. На 19 – й минуте гости разыграли штрафной. После удара Дмитрия Баринова Игорь Акинфеев совершил великолепный сейв. Через 7 минут соперники отправились на водопой. А на 28 – й минуте «армейцы» заработали пенальти. Фёдор Чалов открыл счёт, пробив по центру ворот Ильи Лантратова.

А через 2 минуты гол забил Милан Гайич, увеличив преимущество «ЦСКА».

Следующий момент возник на 40 – й минуте, когда Виктор Мендес решился на дальний удар. Мяч пролетел выше ворот «Локомотива». На перерыв соперники отправились при счёте 2:0 в пользу «армейцев».

Второй тайм команды начали довольно активно. На 48 – й минуте опасный удар по воротам гостей нанёс Фёдор Чалов, но мяч прошёл рядом со штангой. А через 7 минут Максим Мухин довёл счёт до крупного. Хозяева повели со счётом 3:0.

Однако, на 61 – й минуте после розыгрыша углового «железнодорожники» отыграли один мяч. Гол забил Егор Погостнов.

Но в игру «Локомотив» вернуться так и не смог. На 63 – й минуте Мухин оформил дубль.

Затем соперники начали борьбу в центре поля, которая продолжалась до 90 – й минуты. Тогда удар по воротам Ильи Лантратова нанёс Ярослав Арбузов, но голкипер в великолепном прыжке выручил команду.

В итоге, матч завершился со счётом 4:1 в пользу «ЦСКА». Игра получилась очень интересной и богатой на события. Несмотря на то, что в начале встречи предпочтительнее выглядел «Локомотив», два быстрых гола «армейцев» предрешили дальнейший ход поединка и его финальный результат.