МИР РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР ЛИГА. Обзор матча 3 тура «Зенит» – «Динамо» М

РПЛ-Эмблема-20236 августа 2023 года состоялся матч 3 тура чемпионата России по футболу между клубами «Зенит» (Санкт – Петербург) и «Динамо» (Москва). Главным арбитром встречи был Алексей Амелин. Наставниками команд являлись Анатолий Тимощук (заменял дисквалифицированного Сергея Семака) и Марцел Личка.

Зенит-Динамо обзор

Первый тайм оказался «взрывным». Уже на 2 – й минуте Константин Тюкавин вывел «Динамо» вперёд.

А на 9 – й минуте Фабиан Бальбуэна забил автогол, и счёт стал равным.

Через две минуты мощный удар по воротам Антона Шунина нанёс Клаудиньо, но вратарь москвичей выручил команду. На 17 – й минуте Матео Кассьерра нанёс неточный удар головой по воротам «Динамо». На 33 – й минуте матча гости вновь вышли вперёд после великолепного гола Константина Тюкавина. Футболист оформил дубль.

Следующий опасный момент возник возле ворот «Динамо» на 44 – й минуте, но Клаудиньо вновь пробил выше ворот Шунина. На перерыв соперники отправились при счёте 1:2 в пользу «Динамо».
Вторая половина матча получилась не менее богатой на события. На 52 – й минуте Вильмар Барриос пробил по воротам гостей из – за пределов штрафной, но Антон Шунин в великолепном прыжке отбил мяч. Через 12 минут вратарю московского клуба вновь пришлось вступить в игру. После неопасного удара Марио Фернандеса головой Шунин забрал мяч в руки. Отличную возможность увеличить отрыв от «Зенита» игроки «Динамо» упустили на 80 – й минуте, когда после удара Даниила Фомина мяч угодил в перекладину ворот Михаила Кержакова. А на 90 – й минуте футболист из клуба на Неве, Иван Сергеев, сравнял счёт.

Казалось, что матч так и закончится, но в самой концовке игры красную карточку получил Барриос. А на 96 – й минуте Вячеслав Грулёв отправил мяч в сетку ворот «Зенита», поставив жирную точку в этом противостоянии.

Матч завершился со счётом 2:3 в пользу «Динамо». Несмотря на равную игру, удача оказалась на стороне москвичей. Исход матча можно назвать справедливым, так как «динамовцы» заработали три очка в очень тяжёлой игре против равного по силам соперника.