КХЛ. Обзор матча регулярного чемпионата «Кунь Лунь РС» — «Спартак» 30 ноября 2023 года

30 ноября 2023 года в матче регулярного чемпионата КХЛ встречались клубы «Кунь Лунь РС» (Пекин) и «Спартак» (Москва). Главными судьями матча были Виктор Гашилов и Станислав Рамин. На воротах у «Кунь Луня» стоял Джереми Смит, а ворота «Спартака» защищал Андрей Кареев.

В самом начале 1 периода «Спартак» оказался в меньшинстве, и «Кунь Лунь» открыл счёт. Шайбу забросил Райан Меркли.

На 12 – й минуте хозяева увеличили преимущество. Отличился Девин Броссо.

На первый перерыв команды отправились при счёте 2:0 в пользу «Кунь Луня».

Во 2 периода опасных моментов также было немного. Большую часть второй двадцатиминутки команды провели, ведя борьбу за шайбу в центре площадки. На 12 – й минуте игроки «Кунь Луня» провели сразу две опасных атаки, которые закончились неточными бросками по воротам Кареева. На 14 – й минуте Егор Филин нанёс опаснейший бросок по воротам Смита, но вратарь отбил шайбу. А на 17 – й минуте Лукас Локхарт забросил третью шайбу в ворота «Спартака».

На второй перерыв команды отправились при счёте 3:0 в пользу «Кунь Луня».

На 3 – й минуте 3 периода Герман Рубцов нанёс опасный бросок по воротам хозяев, но Смит выручил «Кунь Лунь». Через минуту «Спартак» остался в меньшинстве, и хозяева забросили четвёртую шайбу в ворота Кареева. Дубль оформил Локхарт.

На 8 – й минуте гости отыграли одну шайбу. Гол забил Павел Порядин.

Через четыре минуты гости забросили вторую шайбу в ворота Смита. Отличился Даниэль Усманов.

А на 10 – й минуте «Кунь Лунь» заработал удаление, и Максим Цыплаков забросил третью шайбу в ворота хозяев.

Казалось, что «Спартак» сможет отыграться, но на 19 – й минуте в контратаку убежал Спенсер Фу, который забросил пятую шайбу в ворота гостей.

Матч завершился со счётом 5:3 в пользу клуба «Кунь Лунь РС». На протяжении всей игры команды демонстрировали равную игру, в которой больше везло хозяевам. Несмотря на то, что в 3 периоде у «Спартака» пошла игра, гости так и не смогли отыграться. В итоге, данное поражение стало четвёртым для московской команды за последние пять матчей.