КХЛ. Обзор матча регулярного чемпионата «Металлург» Мг — СКА 3 декабря 2023

3 декабря 2023 года в матче регулярного чемпионата КХЛ встречались клубы «Металлург» (Магнитогорск) и «СКА» (Санкт – Петербург). Главными судьями матча были Сергей Морозов и Сергей Юдаков. На воротах у «Металлурга» стоял Артём Загидулин, а ворота «СКА» защищал Никита Серебряков.

На 2 – й минуте 1 периода «Металлург» остался в меньшинстве, и «СКА» открыл счёт. Шайбу забросил Валентин Зыков.

На 4 – й минуте в составе «СКА» произошло удаление, но хозяева не смогли воспользоваться численным преимуществом. На 12 – й минуте «армейцы» провели опасную атаку на ворота «Металлурга», но Загидулин спас команду, совершив супер – сейв. На первый перерыв команды отправились при счёте 0:1 в пользу «СКА».

На 3 – й минуте 2 периода хозяева сравняли счёт. Шайбу забросил Данила Юров.

На 7 – й минуте «армейцы» остались в меньшинстве, но через несколько секунд «СКА» вышел вперёд.

Отличился Захар Бардаков. А через несколько десятков секунд хозяева вновь сравняли счёт. Гол забил Максим Карпов.

За последние 5 минут 2 периода в составах команд произошла целая серия удалений, но ни «Металлург», ни «СКА» не смогли выйти вперёд. На второй перерыв соперники отправились при счёте 2:2.

В самом начале 3 периода в составе «Металлурга» произошло ещё одно удаление, но гости не смогли забросить шайбу в большинстве. Особо опасных моментов в последней двадцатиминутке не возникало. Команды вели борьбу в центре площадки, изредка доводя дело до бросков, которые не несли практически никакой угрозы воротам. В итоге, 3 период завершился со счётом 2:2.

В овертайме соперники тоже не смогли выяснить, кто из них сильнее, и дело дошло до серии послематчевых буллитов. В ней удачливее оказались «армейцы».

В целом, игра между «Металлургом» и «СКА» получилась абсолютно равной. По итогам встречи, клуб из Санкт – Петербурга одержал 11 победу подряд, продлив победную серию в регулярном чемпионате.