FONBET КУБОК РОССИИ “Крылья Советов” – “Зенит” С-П 2 тур 2023-24

9 августа 2023 года в матче 2 тура Кубка России по футболу (Путь РПЛ) встречались клубы «Крылья Советов» (Самара) и «Зенит» (Санкт – Петербург). Главным арбитром встречи был Сергей Чебан. Наставниками команд являлись Игорь Осинькин и Сергей Семак.

Несмотря на то, что команды начали матч активно, опасных моментов в 1 тайме было не так много. Уже на 1 – й минуте матча игроки «Зенита» заработали штрафной, но забить гол не смогли. На 13 – й минуте Густаво Мантуан нанёс дальний удар по воротам хозяев, но мяч угодил в штангу. Через минуту супер – сейв совершил вратарь «Зенита», Александр Васютин. А на 27 – й минуте Иван Сергеев совершил выход 1 на 1 с голкипером «Крыльев», Иваном Ломаевым, но вратарь смог нейтрализовать угрозу. Через 6 минут опаснейший удар головой по воротам «Зенита» после розыгрыша углового нанёс Матео Барач, но мяч пролетел рядом со штангой. Следующий опасный момент возник возле ворот самарской команды. Нуралы Алип нанёс удар головой по воротам Ломаева, но мяч не попал в створ. На перерыв соперники ушли при счёте 0:0.

В начале 2 тайма «Зенит» открыл счёт. На 50 – й минуте великолепный гол забил Иван Сергеев.

Через 13 минут по воротам гостей опаснейший удар нанёс Никита Салтыков, но Васютин отбил мяч на угловой. На 72 – й минуте в штрафной «Зенита» произошло столкновение. Владислав Шитов во время атаки врезался в Александра Васютина. К счастью, игроки смогли продолжить матч без серьёзных последствий. На 77 – й минуте встречи шикарный шанс сравнять счёт упустил Солдатенков. А через три минуты великолепный удар по воротам «Крыльев» нанёс Клаудиньо, но Ломаев справился с мячом без особых проблем. На 91 – й минуте опасный момент вновь возник возле ворот Васютина, но Салтыкову пробить голкипера «Зенита» не удалось.

Матч завершился со счётом 0:1 в пользу «Зенита». На протяжении всего матча команды демонстрировали абсолютно равную игру. Болельщики увидели противостояние, в котором обе команды показали атакующий футбол.