FONBET КУБОК РОССИИ “Динамо” М – “Краснодар” 2 тур 2023-2024

8 августа 2023 года в матче 2 тура Кубка России по футболу (Путь РПЛ) встречались клубы «Динамо» (Москва) и «Краснодар» (Краснодар). Главным арбитром встречи был Евгений Буланов. Наставниками команд являлись Марцел Личка и Владимир Ивич.

Команды начали игру очень активно. Первый опасный момент возник на 6 – й минуте встречи, когда по воротам «Краснодара» пробил Роберто Фернандес. Мяч пролетел выше ворот. На 14 – й минуте по воротам Станислава Агкацева пробил Вячеслав Грулёв, но мяч прошёл рядом со штангой. Через 6 минут по воротам «Краснодара» зарядил Денис Макаров. Этот удар тоже оказался неточным. А на 24 – й минуте футболисты «Динамо» упустили верный шанс открыть счёт в матче, нанеся два удара по воротам «быков». С первым из них справился Агкацев, а после второго мяч пролетел выше перекладины. Через 4 минуты игроки «Динамо» заработали пенальти, который успешно реализовал Даниил Фомин.

А на 35 – й минуте Вячеслав Грулёв отправил второй мяч в ворота «Краснодара».

Через 6 минут «быки» смогли отыграть один мяч. Гол забил Никита Кривцов.

А в самом конце 1 тайма игроки «Краснодара» заработали пенальти. К мячу подошёл Ильзат Ахметов. Его удар по воротам Агкацева оказался неточным. На перерыв соперники ушли при счёте 2:1 в пользу московского клуба.

Второй тайм начался с того, что на 47 – й минуте счёт сравнял Кобнан Мозес.

На 53 – й минуте в игру пришлось вступить вратарю «Динамо», Игорю Лещуку. Через 5 минут по воротам гостей нанёс Грулёв, но мяч пролетел рядом со штангой. На 61 – й минуте Агкацев отразил непростой удар, до которого довели дело игроки «Динамо». А через 6 минут хозяева вышли вперёд. Гол забил Грулёв, оформив дубль.

На 76 – й минуте в ворота московской команды был назначен ещё один пенальти. Джон Кордоба сравнял счёт.

Через 5 минут игроки «Динамо» получили великолепный шанс вновь выйти вперёд, но после розыгрыша штрафного Фернандес попал в штангу ворот гостей. Казалось, что соперники доведут дело до серии пенальти. Однако, на 95 – й минуте встречи «Динамо» заработало опаснейший штрафной. Прямой удар по воротам «Краснодара» нанёс Арсен Захарян. Совершив рикошет, мяч залетел в сетку.

Не прошло и минуты, как матч подошёл к концу.

Таким образом, встреча завершилась со счётом 4:3 в пользу «Динамо». Стоит отметить, что команды демонстрировали равную игру. Однако, исход данного поединка решил обидный для игроков «Краснодара» рикошет в самом конце матча.