МИР РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР ЛИГА. Обзор матча 5 тура «Спартак» М — «Зенит» С-П

РПЛ-Эмблема-202321 августа 2023 года в матче 5 тура чемпионата России по футболу встречались клубы «Спартак» (Москва) и «Зенит» (Санкт – Петербург). Главным арбитром встречи был Сергей Карасёв. Наставниками команд являлись Гильермо Абаскаль и Сергей Семак.

"Спартак" М - "Зенит" С-П плашка

Первый опасный момент в матче возник на 7 – й минуте. Удар по воротам «Зенита» нанёс Александр Соболев, но Михаил Кержаков уверенно отразил мяч. На 16 – й минуте Густаво Мантуан неточно пробил по воротам «Спартака». Через 3 минуты гости разыграли штрафной, доведя дело до удара, но эпизод голом не завершился. На 30 – й минуте опаснейший момент возник возле ворот Ильи Свинова, но Иван Сергеев попал в перекладину. А на 32 – й минуте счёт открыл Вендел.

На 41 – й минуте удар по воротам гостей нанёс Роман Зобнин, но мяч пролетел выше перекладины. На перерыв соперники ушли при счёте 0:1 в пользу «Зенита».

Во втором тайме команды продолжили активную игру. На 48 – й минуте опасный дальний удар по воротам Кержакова нанёс Соболев, но мяч пролетел мимо. А через 4 минуты по воротам «Зенита» пробил Квинси Промес. Мяч прошёл рядом со штангой. На 56 – й минуте футболисты «Спартака» разыграли угловой, но забить гол им не удалось. Через 3 минуты опаснейший удар пришлось отразить Илье Свинову. На 61 – й минуте встречи Кристофер Мартинс опасно пробил по воротам Кержакова, но голкипер гостевой команды отбил мяч на угловой. А на 73 – й минуте Вендел оформил дубль.

Несмотря на это, концовка матча выдалась напряжённой, так как через 6 минут после второго гола в ворота «Зенита» был назначен пенальти, который успешно реализовал Соболев.

На 83 – й минуте Промес едва не сравнял счёт, но мяч пролетел рядом со штангой ворот гостей. Опаснейший момент возник возле ворот «Зенита» на 91 – минуте, когда по мячу пробил Тео Бонгонда, но мяч отправился выше ворот. А через 3 минуты точку в матче поставил Матео Кассьерра, забив в ворота «Спартака» третий гол.

Матч завершился со счётом 1:3 в пользу «Зенита». Несмотря на победу гостей, их команда провела не идеальный матч. В целом, соперники показали равную игру, но фортуна оказалась на стороне клуба из Санкт – Петербурга.