КХЛ. Обзор матча регулярного чемпионата «Спартак» — «Динамо Минск» 22 декабря 2023

эмблема-кхл-23-2422 декабря 2023 года в матче регулярного чемпионата КХЛ встречались клубы «Спартак» (Москва) и «Динамо Минск» (Минск). Главными судьями встречи являлись Иван Фатеев и Сергей Юдаков. На воротах у «Спартака» стоял Патрик Рыбар, а ворота «Динамо» защищал Алексей Колосов.

Спартак-Динамо-Минск-обзор

На 6 – й минуте 1 периода «Спартак» остался в меньшинстве, но реализовать численное преимущество «динамовцам» не удалось. А на 8 – й минуте в большинстве оказались хозяева, но и они не смогли открыть счёт. На 13 – й минуте минское «Динамо» вышло вперёд. Шайбу забросил Андрей Стась.

Через 2 минуты гости провели контратаку на ворота Рыбара, но вратарь справился с угрозой. А на 17 – й минуте «Спартак» сравнял счёт. Гол забил Даниил Орлов.

На первый перерыв команды отправились при счёте 1:1.

На 4 – й минуте 2 периода «Спартак» вышел вперёд. Шайбу забросил Егор Филин.

На 8 – й минуте хозяева довели дело до опаснейшего броска, но Колосов отразил шайбу. На 16 – й минуте «спартаковцы» провели ещё одну опасную атаку, и Колосов совершил супер – сейв. В самом конце 2 периода «динамовцы» организовали навал на ворота «Спартака», но сравнять счёт не смогли. На второй перерыв соперники отправились при счёте 2:1 в пользу «Спартака».

В самом начале 3 периода «Спартак» оказался в большинстве, но реализовать численное преимущество хозяева не смогли. А на 4 – й минуте произошло удаление в составе хозяев, и Эдгар Энас сравнял счёт.

Через минуту в меньшинстве остались гости, и Николай Голдобин забросил третью шайбу в ворота Колосова.

За полторы минуты до конца матча «динамовцы» сняли вратаря, и Павел Порядин забросил ещё одну шайбу в ворота гостей.

Матч завершился со счётом 4:2 в пользу «Спартака». Обе команды продемонстрировали равную игру, но удача оказалась на стороне хозяев. Что касается «Динамо», то команда отправилась в Минск с прерванной серией из трёх побед.