МИР РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР ЛИГА. Обзор матча 6 тура “Спартак” М – “Ахмат”

РПЛ-Эмблема-202326 августа 2023 года в матче 6 тура чемпионата России по футболу встречались клубы «Спартак» (Москва) и «Ахмат» (Грозный). Главным арбитром встречи был Рафаэль Шафеев. Наставниками команд являлись Гильермо Абаскаль и Мирослав Ромащенко.

Спартак-М – Ахмат

Первый опасный момент в матче возник на 6 – й минуте. Игроки «Спартака» разыграли штрафной, после чего удар головой по воротам «Ахмата» нанёс Александр Соболев. Но Георги Шелия отбил мяч на угловой. На 10 – й минуте игроки «Ахмата» довели дело до удара по воротам «Спартака», но Александр Селихов без особых проблем справился с ним. А через 8 минут Владимир Ильин едва не открыл счёт, нанеся удар головой по воротам хозяев. Мяч угодил в штангу. На 25 – й минуте по воротам гостей пробил Квинси Промес, но Шелия отразил удар. На 37 – й минуте неопасный удар по воротам «Ахмата» нанёс Тео Бонгонда. Через 4 минуты по воротам Селихова головой пробил Артём Тимофеев, но мяч пролетел рядом со штангой. А на 43 – й минуте у ворот гостей вновь возник опасный момент, но до гола футболисты «Спартака» дело так и не довели. На перерыв соперники отправились при счёте 0:0.

2 тайм команды начали активно. На 51 – й минуте у ворот «Ахмата» возник опасный момент, который голом не завершился. А на 56 – й минуте Ясмин Челикович нанёс удар головой по воротам хозяев, но Селихов отбил удар. Следующий опасный момент возник на 69 – й минуте встречи. По воротам «Спартака» пробил Камило, но мяч прилетел прямо в руки Селихову. Очередной опасный момент возник на 83 – й минуте, когда игроки «Спартака» разыграли штрафной. После удара Промеса Шелия отвёл угрозу от ворот «Ахмата». А на 86 – й минуте опасный момент возник уже возле ворот хозяев, но Селихов успел взять мяч в руки, ликвидировав угрозу. Концовка матча получилась интересной. На 93 – й минуте по воротам гостей пробил Хесус Медина, на Шелия смог отбить мяч на угловой. А через минуту опаснейший удар отразить пришлось Селихову. На 96 – й минуте отличный шанс вырвать победу упустил Антон Зиньковский. После его удара голкипер «Ахмата» вновь выручил команду.

Матч завершился со счётом 0:0. Несмотря на то, что за время игры футболисты создали не так много опасных моментов, его вряд – ли можно назвать закономерным. Впрочем, концовка матча получилась очень яркой, и обе команды должны быть довольны тем, что ни одна из них не проиграла.