КХЛ. Обзор матча регулярного чемпионата ЦСКА — «Спартак» М 5 января 2024

эмблема-кхл-23-245 декабря 2024 года в матче регулярного чемпионата КХЛ встречались московские клубы «ЦСКА» и «Спартак». Главными судьями матча были Денис Наумов и Сергей Беляев. На воротах у «ЦСКА» стоял Иван Федотов, а ворота «Спартака» защищал Дмитрий Николаев.

cska-spartak-obzor

В 1 периоде опасных моментов было немного. Большую часть времени команды провели в борьбе за шайбу. На 15 — й минуте «ЦСКА» оказался в большинстве, но реализовать численное преимущество хозяевам не удалось. На первый перерыв команды отправились при счёте 0:0.

На 4 — й минуте 2 периода «армейцы» открыли счёт. Шайбу забросил Михаил Григоренко.

На 6 — й минуте в составе «ЦСКА» произошло удаление, но забросить шайбу в большинстве гости не смогли. На 13 — й минуте в меньшинстве оказались уже «спартаковцы», но хозяева не смогли реализовать численное преимущество. А на 16 — й минуте «Спартак» сравнял счёт. Шайбу забросил Павел Порядин.

В самом конце 2 периода «армейцы» вновь вышли вперёд. Гол забил Владислав Каменев.

На второй перерыв соперники отправились при счёте 2:1 в пользу «ЦСКА».

На 5 — й минуте 3 периода «ЦСКА» заработал большинство, и Каменев увеличил преимущество хозяев, оформив дубль.

Оставшуюся часть матча команды провели в борьбе за шайбу, изредка нанося броски по воротам друг друга, которые не таили в себе особой угрозы. Несмотря на все усилия, «спартаковцам» отыграться не удалось.

Матч завершился со счётом 3:1 в пользу «ЦСКА». Обе команды продемонстрировали равную игру, в которой удача оказалась на стороне «армейцев». Что касается «Спартака», то команду, в первую очередь, подвела плохая реализация моментов.