МИР РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР ЛИГА. Обзор матча 7 тура “Краснодар” – “Спартак” М

РПЛ-Эмблема-20232 сентября 2023 года в матче 7 тура чемпионата России по футболу встречались клубы «Краснодар» (Краснодар) и «Спартак» (Москва). Главным арбитром встречи был Алексей Сухой. Наставниками команд являлись Владимир Ивич и Гильермо Абаскаль.

Краснодар-–-Спартак-М-плашка

Первый опасный момент в матче возник на 13 – й минуте. Эдуард Сперцян упустил великолепную возможность открыть счёт. На 31 – й минуте Александр Селихов поймал мяч в руки после удара игрока «Краснодара». А на 35 – й минуте голкипер «Спартака» вновь вступил в игру. Не прошло и минуты, как Александр Соболев пробил по воротам хозяев, но Матвей Сафонов справился с мячом. Через 4 минуты «Краснодар» вышел вперёд. Гол забил Джон Кордоба.

А на 43 – й минуте опаснейший удар по воротам Сафонова нанёс Роман Зобнин, но вратарь отбил мяч. В конце 1 тайма возле ворот гостей возник опаснейший момент, но хозяева так и не довели дело до гола. На перерыв соперники отправились при счёте 1:0 в пользу «Краснодара».

Во 2 тайме опасных моментов было намного меньше. На 51 – й минуте по воротам Селихова неточно пробил Жуан Батчи. А через минуту Соболев упустил верную возможность сравнять счёт, попав в перекладину ворот «быков». На 55 – й минуте Кордоба вновь пробил по воротам «Спартака», но Селихов совершил великолепный сейв. А на 81 – й минуте игроки «Краснодара» заработали пенальти, который успешно реализовал Сперцян.

На 89 – й минуте неплохую возможность забить гол упустил Соболев, пробив головой прямо в руки голкиперу хозяев.

Матч завершился со счётом 2:0 в пользу «Краснодара». Данное дерби получилось весьма зрелищным и богатым на опасные моменты. Несмотря на то, что обе команды показали равную игру, три очка сегодня достались «быкам».