МИР РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР ЛИГА. Обзор матча 7 тура ЦСКА – “Зенит” С-П

РПЛ-Эмблема-20233 сентября 2023 года в матче 7 тура чемпионата России по футболу встречались клубы «ЦСКА» (Москва) и «Зенит» (Санкт – Петербург). Главным арбитром встречи был Павел Кукуян. Наставниками команд являлись Владимир Федотов и Сергей Семак.

ЦСКА-Зенит-плашка

Дерби началось активно. Уже на 4 — й минуте матча ошибка Михаила Кержакова привела к забитому мячу. Гол забил Антон Заболотный, и «ЦСКА» повёл в счёте.

На 9 – й минуте Густаво Мантуан пробил по воротам Игоря Акинфеева, но мяч отскочил от защитника на угловой. На 15 – й минуте игроки «Зенита» разыграли угловой, после которого мяч едва не залетел в ворота, но прошёл рядом со штангой. Через 10 минут гости разыграли ещё один угловой. По воротам «ЦСКА» головой пробил Марио Фернандес, но Акинфеев отразил мяч ногой. На 36 – й минуте Фернандес вновь нанёс неточный удар головой по воротам «армейцев». А в самом конце 1 тайма счёт едва не сравнял Матео Кассьерра, но Акинфеев справился с опаснейшим ударом. На перерыв соперники отправились при счёте 1:0 в пользу «ЦСКА».

Во 2 тайме опасных моментов практически не возникало. Основная борьба проходила в центре поля. На 63 – й минуте Фёдор Чалов пробил по воротам «Зенита», но мяч пролетел выше перекладины. А на 88 – й минуте гости разыграли угловой, и Дуглас Сантос сравнял счёт.

После этого, на поле произошла серия потасовок между футболистами.

В итоге, матч завершился со счётом 1:1. Команды подарили зрителям интереснейший 1 тайм, и напряжённую вторую половину встречи. В целом, соперники показали равную игру, а потому ничью можно считать справедливым результатом этого дерби.