КХЛ. Обзор матча “Торпедо” НН — СКА 6 сентября 2023

эмблема-кхл-23-246 сентября 2023 года в матче регулярного чемпионата КХЛ встречались клубы «Торпедо» (Нижний Новгород) и «СКА» (Санкт – Петербург). Главными судьями встречи были Александр Сергеев и Константин Оленин. Наставниками команд являлись Игорь Ларионов и Роман Ротенберг. Вратарём «Торпедо» был Иван Кульбаков, а ворота «СКА» защищал Юхан Маттссон.

Торпедо-НН-СКА-обзор

На 3 – й минуте 1 периода игроки «СКА» едва не забросили шайбу в ворота Кульбакова, но вратарь «Торпедо» спас команду. Но на 4 – й минуте «СКА» вывел вперёд Святослав Гребенщиков. Не прошло и минуты, как Василий Атанасов сравнял счёт. На 9 – й минуте был удалён Владимир Алистров, но игроки «Торпедо» не смогли воспользоваться численным преимуществом. На первый перерыв соперники отправились при счёте 1:1.

В начале 2 периода был удалён Богдан Конюшков. Не успел хоккеист вернуться на лёд, как были удалены Сергей Сапего и Иван Федотов. На 4 – й минуте гол удалось забить Владиславу Фирсову. На 12 — й минуте хоккеисты «СКА» провели опасную атаку, но Кульбаков совершил великолепный сейв. В самом конце 2 периода гости упустили верный шанс сравнять счёт. На второй перерыв команды отправились при счёте 2:1 в пользу «Торпедо».

Первая половина 3 периода осталась за «Торпедо». Тем не менее, игроки «СКА» имели неплохие шансы сравнять счёт. На 5 – й минуте после опасной атаки на ворота Кульбакова шайба прошла по линии, а через минуту вратарь нижегородской команды совершил супер – сейв. На 10 – й минуте выручить свою команду пришлось уже Маттссону. А на 12 – й минуте шайбу забросил Кирилл Воронин. Впрочем, через 5 минут гол забил Василий Глотов, подарив гостям надежду на спасение встречи. В самом конце матча в ворота «СКА» была заброшена ещё одна шайба. Отличился Николай Коваленко. Точку в матче поставил игрок «СКА», Александр Никишин. Он забросил шайбу в ворота «Торпедо» за 20 секунд до финальной сирены.

Таким образом, матч завершился со счётом 4:3 в пользу «Торпедо». На протяжении всей встречи команды демонстрировали абсолютно равную игру. Соперники подарили любителям хоккея очень зрелищный матч.