Евро – 2024: сборные Словении и Дании сыграли вничью в первом матче группы С

ЕВРО - 2024 логотип

16 июня 2024 года в рамках Чемпионата Европы по футболу состоялся первый матч в группе С между сборными Словении и Дании. Встреча проходила в Штутгарте. Главным арбитром матча являлся Сандро Шерер.

Голы

Многие болельщики сборной Дании были уверены в победе своей любимой команды. Однако, датчанам не удалось обыграть своих словенских оппонентов. Встреча завершилась со счётом 1:1. Несмотря на ничейный результат, матч получился боевым. Первый гол был забит на 17 – й минуте. Отличился игрок сборной Дании, Кристиан Эриксен. Ответный мяч сборная Словении организовала на 77 – й минуте поединка. Гол забил Эрик Янжа. Стоит отметить, что во время матча произошла спорная ситуация, связанная с пенальти. На 52 – й минуте в штрафной датчан произошло падение игрока сборной Словении, Андража Шпорара, но Сандро Шерер не увидел в данном эпизоде нарушения правил. Судя по всему, имела место симуляция со стороны словенского нападающего. Ассистенты главного арбитра также не выявили нарушения правил со стороны игрока сборной Дании, Йоахима Андерсена. При этом, и Шпорар не был наказан за симуляцию.