Евро – 2024: Сборная Турции победила сборную Грузии в ярком матче

ЕВРО - 2024 логотип

18 июня 2024 года состоялись первые матчи в группе F на Чемпионате Европы по футболу. Первыми в группе провели игру сборные Турции и Грузии. Встреча проходила в Дортмунде. Главным арбитром матча являлся Факундо Тельо.

Матч Закончен

Матч между турками и грузинами смело можно назвать одним из самых ярких на Евро – 2024. Обе команды продемонстрировали завидное желание победить. Однако, удача оказалась на стороне более опытной сборной Турции. Встреча завершилась со счётом 3:1. Со стороны турецкой сборной голы забили Мерт Мюлдюр (25 – я минута), Арда Гюлер (65 – я минута) и Керем Актюркоглу (90 +7), а со стороны сборной Грузии гол забил Георгий Микаутадзе (32 – я минута). Грузины имели несколько отличных возможностей забить, но реализовать их не удалось.

Выход в плей-офф

Таким образом, сборная Турции после первой победы на групповом этапе Евро – 2024 занимает 1 место. Грузины располагаются на 4 строчке. Вторые матчи на турнире сборные проведут 22 июня. Турки сыграют со сборной Португалии, а сборной Грузии предстоит встретиться с чехами.