Евро – 2024: сборная Португалии обыграла сборную Чехии в тяжёлом матче

ЕВРО - 2024 логотип

18 июня 2024 года состоялся матч 1 тура группового этапа (группа F) в рамках Чемпионата Европы по футболу между сборными Португалии и Чехии. Игра проходила в Лейпциге. Главным арбитром встречи являлся Марко Гвида.

Матч Закончен

Португальцы подходили к данному матчу в ранге фаворитов. Однако, сборная Чехии показала, что её не стоит заранее списывать со счетов. Поединок получился очень напряжённым. Опасных моментов в матче было немного. Первый гол в игре был забит игроком сборной Чехии, Лукашем Проводом, на 62 – й минуте. На 69 – й минуте чешский футболист Робин Гранач забил обидный автогол. А уже на 92 – й минуте Франсишко Консейсао принёс победу сборной Португалии. Игроки сборной Чехии также имели неплохие возможности забить, но не смогли их реализовать.

Выход в плей-офф

Таким образом, португальцы одержали победу в своём первом матче на Евро – 2024 со счётом 2:1. Чехи же доказали, что способны побороться, как минимум, за выход из группы. Над данный момент, сборная Португалии занимает 2 место в группе F, а Чехия находится на 3 строчке. Матчи 2 тура команды проведут 26 июня. Португальцы встретятся со сборной Грузии, а чехи сыграют с турками.