КХЛ. Обзор матча СКА — «Спартак» М 12 сентября 2023

эмблема-кхл-23-2412 сентября 2023 года в матче регулярного чемпионата КХЛ встречались клубы «СКА» (Санкт – Петербург) и «Спартак» (Москва). Наставниками команд являлись Роман Ротенберг и Алексей Жамнов. Главными арбитрами матча были Иван Фатеев и Сергей Юдаков. Ворота «СКА» защищал Юхан Маттссон, а в воротах «Спартака» находился Павел Рыбар.

В самом начале матча травму получил Андрей Педан. Игрок не смог продолжить встречу, и отправился в раздевалку. Не прошло и минуты, как «Спартак» получил численное преимущество. Но воспользоваться им хоккеисты так и не смогли. На 8 – й минуте возле ворот «СКА» возник опасный момент, но Маттссон успел накрыть шайбу. На 14 – й минуте хоккеисты «Спартака» едва не забросили шайбу, но игроки «СКА» смогли отбиться. На 16 – й минуте Маттссону вновь пришлось потрудиться, чтобы выручить свою команду. В самой концовке 1 периода игроки «Спартака» упустили шикарный шанс открыть счёт. Тогда вратарь «СКА» совершил великолепный сейв. На перерыв команды отправились при счёте 0:0.

2 период начался с опасной атаки хозяев на ворота гостей. На 3 – й минуте Игроки «СКА» упустили неплохой шанс выйти вперёд. А на 4 – й минуте «Спартак» получил численное преимущество. Однако, воспользоваться им гости не сумели. На 11 – й минуте москвичи всё же вышли вперёд. Шайбу забросил Андрей Локтионов. А на 17 – й минуте они увеличили преимущество. Гол забил Иван Морозов. На второй перерыв соперники отправились при счёте 0:2 в пользу «Спартака».

В самом начале 3 периода хозяева бросились отыгрываться. На 5 – й минуте был удалён игрок «СКА», Александр Галченюк. Несмотря на то, что хоккеисты «Спартака» яростно атаковали ворота хозяев, забросить шайбу они не смогли. А на 12 – й минуте опаснейший момент возник возле ворот Рыбара, но вратарь эффектно спас команду. Игроки «СКА» приложили все усилия ради спасения встречи, но в самой концовке 3 периода они пропустили ещё один гол. Шайбу забросил Ансель Галимов.

В итоге, матч завершился со счётом 0:3 в пользу «Спартака». В целом, команды показывали равную игру на протяжении всего матча, но «армейцам» так и не удалось забросить ни одной шайбы в ворота Рыбара. Стоит отметить, что «СКА» в начале сезона смотрится весьма неубедительно.