КХЛ. Обзор матча «Витязь» – “Спартак” М 14 сентября 2023

эмблема-кхл-23-2414 сентября 2023 года в матче регулярного чемпионата КХЛ встречались клубы «Витязь» (Балашиха) и «Спартак» (Москва). Судьями матча были Максим Сидоренко и Станислав Рамин. Ворота «Витязя» защищал Дмитрий Шикин, а в воротах «Спартака» стоял Патрик Рыбар.

На 6 – й минуте 1 периода опаснейший момент возник возле ворот «Спартака». По ним нанёс бросок игрок «Витязя», но шайба попала в штангу. А на 13 – й минуте гости вышли вперёд. Шайбу забросил Андрей Локтионов. Не прошло и минуты, как игроки «Витязя» забросили шайбу в ворота «Спартака». Правда, судьи гол не засчитали. В концовке 1 периода хозяева остались в меньшинстве. Игроки «Спартака» яростно атаковали ворота на протяжении двух минут, но реализовать численное преимущество им не удалось. На перерыв команды ушли при счёте 0:1 в пользу «Спартака».

В самом начале 2 периода гости забросили вторую шайбу. Отличился Иван Морозов. А на 4 – й минуте был удалён хоккеист «Спартака», Ансель Галимов, и хозяева смогли отыграть один гол в большинстве. Шайбу забросил Владислав Цицюра. На 11 – й минуте был удалён Иван Савчик, но гостям не удалось воспользоваться большинством. На 15 – й минуте хоккеисты «Спартака» едва не забросили очередную шайбу в ворота Шикина, но она угодила в штангу его ворот. Тем не менее, в самом конце 2 периода третья шайба всё же очутилась в воротах «Витязя». Её забросил Николай Голдобин. На перерыв соперники отправились при счёте 1:3 в пользу «Спартака».

3 период начался с удаления игрока «Витязя». Игроки «Спартака» смогли воспользоваться численным преимуществом. Дубль оформил Николай Голдобин. Остаток 3 периода прошёл в обоюдоострых атаках. Обе команды стремились забросить ещё, но их попытки успехом не увенчались.

В итоге, матч завершился со счётом 1:4 в пользу «Спартака». Несмотря на отчаянное сопротивление хозяев, им почти ничего не удалось противопоставить гостям. Что касается московской команды, то она в начале сезона выглядит очень мощно и уверенно.