МИР РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР ЛИГА. Обзор матча 8 тура «Рубин» – “Зенит” С-П

РПЛ-Эмблема-202317 сентября 2023 года в матче 8 тура чемпионата России по футболу встречались клубы «Рубин» (Казань) и «Зенит» (Санкт – Петербург). Главным арбитром матча был Рафаэль Шафеев. Наставниками команд являлись Рашид Рахимов и Сергей Семак.

Несмотря на яркую вывеску матча, в нём было не так много опасных моментов. На 8 – й минуте встречи «Зенит» открыл счёт. Гол забил Вильсон Изидор.

На 20 – й минуте Угочукву Иву сделал навес в штрафную «Зенита», и мяч едва не опустился в ворота Михаила Кержакова, пролетев рядом с перекладиной. Через 3 минуты по воротам Кержакова пробил Мирлинд Даку. На 33 – й минуте опасный удар по воротам гостей нанёс Джоэль Фамейе, но не попал в цель. На перерыв команды ушли при счёте 0:1 в пользу «Зенита».

2 тайм развивался по похожему сценарию. На 55 – й минуте «Зенит» увеличил преимущество. Гол забил Матео Кассьерра.

А через 4 минуты отличился Клаудиньо, существенно осложнив положение хозяев.

На 76 – й минуте футболисты «Рубина» упустили возможность забить гол. На 80 – й минуте Кержаков отразил опасный удар, нанесённый Иву. Мяч улетел на угловой. На 88 – й минуте Ду Кейрос нанёс удар по воротам Юрия Дюпина, но голкипер «Рубина» забрал мяч в руки.

В итоге, матч завершился со счётом 0:3 в пользу «Зенита». Гости показали великолепную результативность, нанеся три удара в створ ворот «Рубина», и забив 3 гола. Хозяева же не показали вообще ничего, что позволило бы им спасти встречу. Счёт данного матча полностью отражает ход игры.