МИР РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР ЛИГА. Обзор матча 10 тура «Крылья Советов» — «Спартак» М

РПЛ-Эмблема-20231 октября в матче 10 тура чемпионата России по футболу встречались клубы «Крылья Советов» (Самара) и «Спартак» (Москва). Главным арбитром матча являлся Рафаэль Шафеев. Наставниками команды были Игорь Осинькин и Гильермо Абаскаль.

Крылья Советов - СпартакНа 3 – й минуте 1 тайма по воротам «Крыльев» пробил головой Алексис Дуарте, но вратарь без проблем взял мяч в руки. На 7 – й минуте «Крылья Советов» вышли вперёд. Гол забил Юрий Горшков.

Через 4 минуты по воротам хозяев пробил Квинси Промес, но мяч угодил в штангу. А на 14 – й минуте по воротам Александра Максименко пробил Роман Евгеньев, но голкипер выручил гостей, отбив мяч в великолепном прыжке. На 25 — й минуте Горшков оформил дубль.

Через 6 минут Промес пробил со штрафного по воротам Богдана Овсянникова, но мяч пролетел выше перекладины. В самом конце 1 тайма игроки «Крыльев» упустили отличную возможность забить третий мяч в ворота «Спартака». На перерыв команды отправились при счёте 2:0 в пользу клуба «Крылья Советов».

2 тайм развивался по похожему сценарию. На 51 – й минуте Бенхамин Гарре пробил по воротам Максименко, но вратарь легко справился с мячом. На 59 – й минуте хозяева снова довели дело до удара, но голкипер «Спартака» вновь выручил команду. На 69 – й минуте гости довели дело до удара по воротам Овсянникова, но голкипер отразил мяч на угловой. На 78 – й минуте «Спартак» пропустил третий гол. Мяч влетел в ворота после удара Гарре.

А на 90 – й минуте хозяева отличились ещё раз. Гол забил Владислав Шитов.

Матч завершился со счётом 4:0 в пользу команды «Крылья Советов». Победа хозяев над «Спартаком», да ещё и со столь крупным счётом оказалась неожиданной. Впрочем, «Крылья» в этом сезоне играют очень хорошо, чего нельзя сказать о «Спартаке». «Красно – белые» продолжают демонстрировать неоднозначные результаты в чемпионате, которые не могут оставлять руководство клуба и болельщиков довольными.